Форум гильдии Акелла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Подземье
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Синдрагоса героик

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Адлекс

Адлекс


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-25

Синдрагоса героик Empty
СообщениеТема: Синдрагоса героик   Синдрагоса героик EmptyСр Июн 30, 2010 5:41 am

Ну вот дело в том, я не услышал конкретного обсуждения причин наших вайпов...

разговоры мол, кто-то там настакал много чего-то и т.д. с линком рекаунта за ВСЕ фазы это бред (сбрасываем рекаунт с началом второй фазы и тогда ведем разговор), я видел что скиба и лорд тупо били глыбы на второй фазе - ни о каких стаках на них речи идти не может...

да танки тут проседают просто жесточайше - ее дыхалка без стаков сносит примерно 35к + сам босс бьет физикалом по 10-16к - вывод танки не должны накапливать много стаков (думаю не больше пяти у меня есть идеи как нам с куксой быстрее менятся)...во многих мувиках на притягивании танк тоже убегает (без стаков обжигающий холод сносит больше 30к)...пофиг что босс сдвинется ибо потом его легко поставить на место и босса бьют только рдд...

насчет хилов - посмотрев много мультов можно сказать рейд проседает жестко, танк проседает жестко, вторая фаза вся построена на движении - те сетап хилов имеет большое значение (80% мувиков есть дерево), распространенные сетапы пал дерево шам, пал дерево прист - позволяют как то подхиливать на бегу, плюс все с дебафом стоят вне рейда, но дамагают почуть или подхиливают (1-2 стака максимум, если притягивалка еще далеко)...

согласен что лучше если босс на второй фазе стоит в центре круга, больше места для беготни, лучше видимость...еще там четко видно место куда ставить глыбы)...

Самые опасные моменты на боссе - глыба летит в человека на нем есть n-е количество стаков, если его не подхилили - глыба его убила (в нашем случае так умирал сурв и потапыч). После притягивания все разбегаются хила почти нет (ибо на бегу хилить у нас некому - хоты у нас отсутствуют), кто-то настакал стаки и взорвал рейд - очень внимательно смотрим на полоску кд притягивания...

насчет сноса глыбы на второй фазе тоже надо с умом - не надо там ждать стаков спадения, заморозило второго человека в любом случае глыбу с первого надо сносить, кто не снял стаки тот значит не хотел - ибо больше тянуть некуда - глыбу добивают только милии, рдд вливают в босса (больше 5 стаков таинственной энергии на героике набирать нельзя)...
второе если вы прибежали с меткой на место, а там стоит кто-то, то не надо отбегать, должен отбежать тот кто там стоит, глыбы должны быть примерно в одних и тех же местах, а не где придется...

еще один момент каждый новый стак таинственной энергии накладывается за 2 сек до спадения предыдущего (те примерно раз в 5 сек), поэтому достаточно заходить за глыбу за 1-2 сек до этого времени...

фрост резист шмот всему рейду неплохо но боюсь мы не влезем по дамагу, хотя нужно это конечно попробовать...

Короче как то так, может кто еще, что дельное предложит...
ЗЫ Вообще реально у нас МНОГО проблем с синдрой в нормале, поэтому на героике она для нас очень сложна...


Последний раз редактировалось: Адлекс (Ср Июн 30, 2010 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дкашка




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 38
Откуда : Архангельск

Синдрагоса героик Empty
СообщениеТема: Re: Синдрагоса героик   Синдрагоса героик EmptyСр Июн 30, 2010 6:38 am

К тому же у этого босса есть механика парри-хаста может из-за этого влететь мама не горюй по танку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адлекс

Адлекс


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-25

Синдрагоса героик Empty
СообщениеТема: Re: Синдрагоса героик   Синдрагоса героик EmptyСр Июн 30, 2010 4:49 pm

Дкашка пишет:
К тому же у этого босса есть механика парри-хаста может из-за этого влететь мама не горюй по танку.
Насчет этой механики мили у нас босса не бьют на второй фазе, парирований моих ударов я видел не так много, поэтому это явно не определящий параметр урона по танку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крист
Admin
Крист


Сообщения : 278
Дата регистрации : 2009-11-23
Возраст : 41
Откуда : Харьков

Синдрагоса героик Empty
СообщениеТема: Re: Синдрагоса героик   Синдрагоса героик EmptyСр Июн 30, 2010 9:42 pm

Вы опять принимаете все в штыки и не хотите понимать что я вам говорю.
Я имел ввижу не дебаффы мили, которые они стакают когда бьют босса, а таинственную энергию, которая увеличивает фрост дамаг.
Попытаюсь объяснить подробнее.
Есть аура фрост дамага. До второй фазы она дамагает примерно по 3.5-4к раз в несколько секунд. Есть мили дебафф который тоже дамагает того человека который его настакал в зависимости от стаков, что бы ни говорил кукса, который этого дамага не замечает из-за тонны хп.
Теперь смотрим что происходит в момент притягивания:
момент 1. Таинственной энергии ноль. Мили дебаффа ноль. за 5 секунда когда ВСЕ отбегают от босса на 25 м + 1-2 секунды на каст в любого мили, включая танков входит в районе 18-25к дамаги. Это легко отхиливается
момент 2. Таинственной энергии меньше 5. Мили дабаффа ноль. Дамага входит 21-28к. Можно отхилить.
момент 3. Таинственной энергии больше 5. Мили ноль. Дамаг 30к+. Уже тяжко.
момент 4. Таинственной энергии больше 5. Мили больше 3х. 40к дамага - смерть.

А теперь добавляем к каждому пункту случайный дамаг. Глыба дамажит по 15к, когда попадает. Рдд или хил с 1+ стаками на притягивании и делаем выводы из-за чего мы дохнем.

Про АОЕ хил то понятно, если вы не слышали я говорил что два шама не очень хороший вариант для отхила рейда. Дерево хорошо, но ге его взять? Куда пропал твой брат Адлексс кстати? Уже сессия ж должна закончиться походу.

Категорически не согласен с Адлексом в плане того что тот кто хочет тот снимет дебафф на глыбе. Дамагеры могу себе это позволить, но не надо забывать про хилов, которым приходится жертвуя снятием дебаффа спасать и дамагеров и танков(при том что себя тоже надо лечить).
Что я хочу донести до вас этим. В этом бою каждая ошибка даже маленькая может очень дорого стоить рейду. Если вы думаете что хилы слакают, то попробуйте полечить на этом боссе и я думаю вы сразу все поймете.

Что даст фрост резист шмот. Я считаю что достаточно будет кольца, чанта на плащ и пояса. Потеря дпс будет не такой большой. Но оно даст и полный резист фрост урона и повысит цифру резиста урона. Согласитесь резист в 900 который сейчас и резист в 1500-2000 это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://akella.profiforum.ru
Адлекс

Адлекс


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-25

Синдрагоса героик Empty
СообщениеТема: Re: Синдрагоса героик   Синдрагоса героик EmptyСр Июн 30, 2010 10:13 pm

Крист пишет:
Категорически не согласен с Адлексом в плане того что тот кто хочет тот снимет дебафф на глыбе. Дамагеры могу себе это позволить, но не надо забывать про хилов, которым приходится жертвуя снятием дебаффа спасать и дамагеров и танков(при том что себя тоже надо лечить).
Что я хочу донести до вас этим. В этом бою каждая ошибка даже маленькая может очень дорого стоить рейду. Если вы думаете что хилы слакают, то попробуйте полечить на этом боссе и я думаю вы сразу все поймете.
Времени там вполне достаточно снять стаки ибо после появления второй глыбы, именно ГЛЫБЫ, а не метки, только начинают сносить первую. Вчера на траях мы сносили глыбы НАМНОГО БЫСТРЕЕ так, что я говорил а том, когда ее примерно надо сносить, те важно продержать глыбу КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ и при этом, чтоб человек в ней не умер.
Про слак хилов я ничего не говорил, я сказал что сетап очень неудачный...
когда скиба и лорд били глыбы на них по определению не могло быть больше 3-х стаков, про рдд ничего сказать не могу...
дерево с опытом найти сложноSad брата моего скорее всего не будет долго еще, да и не вытянул бы он хм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таллал

Таллал


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Синдрагоса героик Empty
СообщениеТема: Re: Синдрагоса героик   Синдрагоса героик EmptyСр Июн 30, 2010 11:39 pm

да будут вам деревья Exclamation целый лес Laughing
чуток осталось-то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Синдрагоса героик
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум гильдии Акелла :: Рейды :: Тактики-
Перейти: